PAGETRAVEL

О ТУРИЗМЕ И НЕ ТОЛЬКО

PAGETRAVEL

Россиянки в плей-офф

Отечественные баскетболистки в третьем туре группового этапа встречались с хозяйками паркета. Победа в этом матче гарантировала россиянкам выход в одну четвертую финала, и настрой из-за этого был запредельный. Спортсменок не смутила даже ошеломительная поддержка зала, который болел за своих соотечественниц.

Забегая вперед, сразу скажем, что наши баскетболистки одержали уверенную победу, ставшую третьей в олимпийском турнире. Правда начало матча получилось совершенно обескураживающим и к середине дебютной четверти, сборная Великобритании уже выигрывала со счетом 12-2. Но уже к первому перерыву наши спортсменки были на 2 очка впереди. Остальные три четверти подопечные Бориса Соколовского только наращивали свое преимущество, заставив в определенный момент умолкнуть даже весь спортивный зал. В последнем отрезке игры уже было слышно скандирование наших болельщиков – Россия, Россия.

Окончательный счет на табло получился 67-61. Следующий матч придется проводить с одной из фавориток турнира сборной Австралии, который определит победительницу группы. Остается пожелать удачи нашим девчонкам, ведь она им очень понадобится.