PAGETRAVEL

О ТУРИЗМЕ И НЕ ТОЛЬКО

PAGETRAVEL

Забелинская – вторая бронза подряд

Российская велосипедистка вновь заняла третье место на Лондонской Олимпиаде, в этот раз в индивидуальной гонке с дистанцией в 29 километров, которая проводилась с раздельным стартом.

Уже в самой концовке этих захватывающих соревнований нашу спортсменку подвинула с вершины пьедестала сначала немецкая велогонщица Юдит Арндт, а потом и американская чемпионка праздновавшая победу в Пекине и теперь защитившая свой титул – Кристин Армстронг. Вторая российская спортсменка выдающегося результата не показала и заняла всего лишь 12 строчку общего зачета.

После награждения Ольга Забелинская сказала, что сейчас у нее очень смешанные чувства. С одной стороны она счастлива своей бронзе, так как это ее первая медаль в индивидуалке такого уровня. С другой же — она чувствовала, что проехала медленней своих возможностей и вполне могла побороться за первую строчку пьедестала. По ее словам подвел старт, где она вполне могла сбросить больше 20 секунд. Стоит напомнить, что российская спортсменка проиграла победительнице соревнований всего лишь 23 секунды, а от второго места отстала и того меньше – на 7 секунд.

Пожелаем Ольге успехов и побед на всех соревнованиях.